В Государственной Думе сегодня проходит первое пленарное заседание осенней сессии. До конца текущего года нижняя палата будет трудиться по новому графику - заседания будут проходить три раза в неделю.
"Вячеслав Володин перед докладом доложил и просил поздравить новых депутатов Госдумы. Это семь человек по одномандатным округам", - сообщил в своем ТамТам-канале депутат Госдумы Николай Панков.
От Саратовской области нижнюю палату парламента пополнили Евгений Примаков («Единая Россия», Балашовский одномандатный избирательный округ №165) и Ольга Алимова (КПРФ, Саратовский одномандатный избирательный округ №163).
"Председатель Госдумы Володин озвучил и новый график и новые формы работы парламента. Он должен более обширно использовать экспертные площадки. Уже в эту сессию в юридическом институте имени Кутафина провести совместное обсуждение законопроектов. В формате обсуждения с председателями всех думских комитетов", - пишет парламентарий.
По словам Николая Панкова, выступая перед депутатами Вячеслав Володин поставил главные задачи. Это закон о бюджете. Он объяснил, что этот закон должен более открыто защищать интересы людей. Более прозрачно и доступно люди должны видеть, как и в каком объеме направляются деньги на социальную защиту граждан. В новом формате необходимо, со слов Володина, проводить работу молодежного парламента. Работу на международном уровне сделать более регулярной и целенаправленной", - пишет с места событий депутат.