Сегодня в Государственной Думе проходит пленарное заседание. Депутаты рассмотрят, в частности, законопроект об использовании геолокации для поиска пропавших детей, инициативу о праве обучающихся на двойную отсрочку от призыва на военную службу и другие проекты законов.

Н.Панков2.jpgО начале заседания написал в своем Телеграм-канале "Пара слов" депутат Госдумы Николай Панков: "В сегодняшней повестке пленарного заседания много вопросов большой общественной значимости. Это упрощение получения компенсаций за капремонт, что особенно важно для пожилых людей. Это законопроект об использовании геолокации для поиска пропавших детей, инициатива о праве обучающихся на двойную отсрочку от призыва на военную службу. А также введение уголовной ответственности за онлайн-продажу фальшивых лекарств и многое другое. Законопроекты, направленные на защиту интересов наших граждан - результат большой работы профильных специалистов, комитетов, общественности".
"Реализовалась жесткая, но справедливая норма закона. Сегодня депутаты перенесли рассмотрение во втором, основном чтении резонансного законопроекта о сохранении возможности рекламы пива. А можно было принять его голосами единороссов? Можно. Но Володин не пошел на нарушение регламента и норм закона. Замечу, в предыдущих созывах на это часто закрывали глаза. А спикер проявил принципиальность - закон превыше всего. У правительства не было заключения, не присутствовали представители Минздрава. Выслушав все мнения, все фракции, Володин снял закон с рассмотрения сегодня и перенес на следующую неделю. Если правительство подготовит все правильно", - пишет Панков.