В Госдуме подводят итоги осенней сессии. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» сообщил депутат Государственной Думы Николай Панков.

«Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин говорит о законах осенней сессии. Володин благодарит нашего президента Владимира Путина. Благодаря его решениям создан резерв, который позволил поддержать людей и предприятия. И разработать вакцину от коронавируса. Россия на передовой в борьбе с общемировой угрозой. Нашей стране не привыкать, кстати.
Продлены программы материнского капитала и поддержки регионов с высокой убылью населения. Ученики начальных классов обеспечены бесплатным горячим питанием. Приняты законы, позволяющие ускорить процесс предоставления жилья детям-сиротам. Это главные законы, о них сейчас говорит Володин», – рассказал Николай Панков.
Парламентарий отметил, что Госдума за 2020 год в условиях пандемии приняла 553 закона.
«За прошлый год было принято 530 законов. Всего с начала нашей работы в 2016 году – 2310 законов. Серьезный итог.
Володин поблагодарил депутатов за ответственный подход, позицию и отношение к обязанностям. И напомнил, что у политиков не бывает отпусков. Поэтому следующая неделя – это работа в регионах. После короткого перерыва на новогодние праздники, депутаты продолжат работу в своих округах. Встречаясь с людьми. Изучая их вопросы, оказывая помощь», – отметил Панков.

Автор Артур Авдеев