Также проведут комплексную работу по озеленению парку.

Глава Саратова Игорь Молчанов провел совещание по объектам благоустройства 2026 года в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды".

По словам мэра города, в 2026 году работы по благоустройству Саратова охватят Городской парк, сквер Дружбы народов, сквер у ГЦНК на площади Орджоникидзе, бульвары по 2-й Садовой и ряд других территорий. Также обсудили выполнение гарантийных обязательств по объектам прошлых лет, требования к их содержанию не изменились.

Особое внимание на совещании было уделено Городскому парку. Ремонт там будет вестись поэтапно, подрядчик для первого этапа уже выбран. Планируется обновить входную группу и пруды со стороны 2-й Садовой, отремонтировать дорожки, установить современное освещение и видеонаблюдение. Для активного отдыха появятся новая детская площадка, зоны для воркаута, тренажерный комплекс и волейбольная площадка.

Кроме того, там будет проведена серьезная работа по озеленению: высадка деревьев, кустарников, многолетних растений и монтаж системы автоматического полива.

"Главе районной администрации поставлена задача продолжать вести контроль на каждом этапе благоустройства, от качества проведения работ до соблюдения сроков", - рассказал Молчанов.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ