Представители администрации отправились в рейд по ледовым площадкам города. Первым местом проверки стал каток на улице Верхняя, в Заводском районе. Заливали спортивную площадку две недели назад. По словам местных жителей, это первый каток во дворе. Хоккейную коробку установили осенью прошлого года. Нарушений специалисты не обнаружили.
По словам специалистов заливка льда требует особой технологии, производится при безветренной морозной погоде. Земля должна хорошо промерзнуть, примерно на 5-7 см. Толщина льда также должна быть примерно 5 см.
Каток на стадионе "Волга" для детей делают каждую зиму. Здесь нарушений специалисты не обнаружили.
Ревизоры проинспектировали каток и на одном из самых больших стадионов. Площадь "Спартака" составляет 12 тысяч квадратных метров. Его построили в 1954 году. По словам проверяющих он нуждается в реконструкции. Сейчас этот вопрос прорабатывают в администрации города с главой Саратова.
Всего в областном центре открыты 8 катков, 46 хоккейных коробок. И лишь одна площадка в районе Политехнического университета не готова. Из-за газона с искусственным покрытием. Чтобы залить каток нужен хороший снежный покров.