Сегодня сразу три городских народных избранника покинули Саратовскую городскую думу. О досрочном сложении полномочий заявили Александр Белов, Александр Маслов и Алексей Шмелев.

Как сообщила на сегодняшнем внеочередном заседании городского заксобрания зампред городской думы Елена Злобнова, в аппарат думы поступили соответствующие письменные заявления троих депутатов.

"Проект находится в стадии подготовки", - проинформировала присутствующих относительно ситуации с назначением довыборов в городскую думу Злобнова.

Депутат Виктор Марков напомнил коллегам, что Александр Белов работал в качестве народного избранника "третий созыв - это более десяти лет".

"За время совместной работы в думе показал себя исключительно с положительной стороны как депутат. Наверное, пришло время новых свершений, которые несовместимы с постом депутата Саратовской городской думы", - высказался Марков.

Спикер гордумы Дмитрий Кудинов выразил надежду на то, что работа Белова в новом качестве "принесет только благо для Саратова и саратовцев".

"Жаль только, что он пожелал продолжить эту работу не в нашем собрании. Но это не обсуждается", - сказал председатель.

Свои сожаления по поводу ухода народного избранника выразил и гордеп Александр Гришанцов.

"Мы его не хороним", - напомнил депутату Дмитрий Кудинов. При этом досрочно сложивший полномочия народный избранник на заседании думы не присутствовал.

"Все мы взрослые люди и самостоятельно принимаем решения", - отметил спикер.

Автор Екатерина Вельт