В Саратове продолжается строительство современного спорткомплекса открытого типа у гимназии №5. Объект должны возвести к октябрю. Об этом сегодня сообщил депутат Государственной Думы Николай Панков. Он осмотрел строящийся объект в Комсомольском посёлке. По его словам, уже скоро на территории пятой гимназии появится современная спортивная площадка.
"Она еще уникальна тем, что на ней будет установлен теннисный корт. Ребята могут сдавать нормы ГТО, так как здесь появится полоса препятствий для этого. Помимо всего, рабочие построят на территории футбольную площадку и столы для пинг-понга. Специалисты высадят вокруг ели, чтобы листва не летела на территорию спортивной площадки. Еще хорошо, что на этот объект строители дадут гарантию пять лет", - поделился впечатлениями народный избранник.
Напомним, идею построить спортплощадку на территории пятой гимназии озвучил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Об этом его попросили местные жители. Спикер нижней палаты парламента тогда "дал добро" на строительство уникального современного объекта.