Сотрудники ГИБДД Саратова обозначили время, когда в течение дня происходит большинство аварий с пешеходами. Автоинспекторы провели исследование и опубликовали выводы о том, какое время суток самое опасное для горожан.

Оказалось, что наиболее аварийные часы для всего областного центра — с 15:00 до 18:00. В этот промежуток в Саратове с начала года произошло восемь ДТП с участием пешеходов. Чуть меньше происшествий происходит лишь с 21:00 до 24:00.

"Больше всего рост наблюдается на территории Волжского района. Дело в том, что в это время дороги более-менее пусты, так как часы пик ещё не начались и водители прибавляют скорость, а пешеходов на дорогах все еще много", - рассказала сотрудник Госавтоинспекции Саратова Гульнара Курмакаева.
По данным саратовской Госавтоинспекции, всего с января произошло 110 ДТП с участием пешеходов, в которых погибли трое и 113 получили ранения. По статистике, самым опасным днём для горожан является именно среда. В этот день произошло каждое пятое происшествие. 

Далее следуют четверг и вторник. 
Самыми малоаварийными признаны понедельник и выходные. Чаще всего под колёса автомобилей попадают на Крымской у больницы № 12 (напротив домов №№ 9-13), в районе кинотеатра Саратов, что на проспекте Строителей (от дома № 30 до 34б) и у конечной трамвая № 6, что на Гвардейской (у домов №№ 22-26).

Автор Роман Базан