Футбольный клуб «Сокол» выиграл золотые медали первенства второго дивизиона Футбольной национальной лиги и вышел в первый дивизион.

«Первая лига - это очень сложно, она сопряжена с многочисленными переездами, - отметил на совещании комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы заместитель директора по спорту клуба «Сокол» Сергей Оголев. - А поездки - это самая важная часть расходов, они оплачиваются в полном объеме, на них средства предусмотрены. По зарплатам немного проседаем».

Сергей Оголев высказал надежду, что у клуба появится спонсор. К этому призвали и депутаты.

Роман Грибов«Все футбольные команды не могут жить за счет бюджета, - подчеркнул парламентарий Роман Грибов. - Дальше должен работать менеджмент, необходимо найти титульного спонсора, чтобы появились средства».

Участники совещания вспомнили о скандальной ситуации в апреле, когда футбольные фанаты не смогли попасть на матч с участием «Сокола».

Напомним, это произошло из-за введения лимита в 500 человек в связи с отсутствием оборудования для пропуска болельщиков.

«На первый матч, который проведет «Сокол» дома, смогут попасть все желающие», - заверил Сергей Оголев.

Добавим, что футбол является самым популярным среди игровых видов спорта в Саратовской области. Им занимаются более 30 тысяч человек. А армия болельщиков еще более массовая.

Автор Екатерина Голубева