В феврале саратовцев ждет одна удлиненная рабочая неделя и одна короткая. Об этом напомнили в Роструде.

В середине месяца отработать саратовцам придется сразу шесть дней. Но больше в этом году длинных рабочих недель не будет. В конце же месяца на работу россияне и вовсе выйдут всего на три дня. Об этом напоминает Роструд.
Из-за празднования 23 февраля рабочая неделя продлится с 24 по 26 февраля, в то время как отдыхать россияне будут с 21 по 23 февраля. В результате предпраздничная неделя станет шестидневной (с 15 по 20 февраля).
"В связи с Днем защитника Отечества отдыхаем с 21 по 23 февраля. Понедельник 22 февраля будет выходным. Работать предстоит в субботу 20 февраля. В этот день придется отпустить персонал на час раньше", - говорится на сайте ведомства.
Напомним, в декабре прошлого года в Роструде рассказали, что россиян в 2021 году ожидают в общей сложности семь сокращенных рабочих недель. Сотрудники с пятидневным рабочим графиком в феврале будут отдыхать дополнительные два дня - 22 и 23 числа. Также рабочие недели сократятся по случаю 8 Марта, майских праздников, Дня России 12 июня и Дня народного единства 4 ноября. Последняя рабочая неделя подойдет к концу в четверг — 30 декабря. 31 декабря этого года официально - выходной

Автор Динара Дусалиева