В соответствии с постановлением правительства о переносе выходных дней, в этом году выходной по случаю Дня защитника Отечества переносится с субботы, 23 февраля, на пятницу, 10 мая. В связи с этим дополнительных выходных дней в феврале не будет.

eN3nyPTd7E8.jpg"Тем не менее, для тех, кто трудится по стандартному графику пятидневной рабочей недели, продолжительность работы в пятницу, 22 февраля, сокращается на один час", — сообщил заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.
Также, по данным Роструда, следующие длинные выходные ждут нас с 8 по 10 марта. В мае россияне будут отдыхать с 1 по 5 число благодаря празднованию Дня Весны и Труда, а также с 9 по 12 мая в связи с Днем Победы. Длительные выходные ждут россиян в ноябре по случаю Дня народного единства — со 2 по 4 ноября.
Напомним, что совсем недавно в Госдуму внесли предложение сократить новогодние праздники.
При этом работодателям россиян предлагают самим решать, сколько дней будут продолжаться новогодние каникулы. По мнению главы комитета по социальной политике Совета Федераций Валерия Рязанского, Россия в течение почти 14 дней «мало чего создает, но очень хорошо отмечает».
В нынешнем году длинные новогодние выходные продлились 10 дней — с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. По данным экономистов, за это время экономика страны потеряла около 1,32 триллионов рублей.