"Уходим на фронт за Россию, за Донбасс!" - говорили мобилизованные.

От военкоматов в Федоровском и Советском районах проводили земляков, мобилизованных для участия в спецоперации на Украине. Об этом сообщает министерство информации и массовых коммуникаций Саратовской области.

Десятки жителей Федоровского и Советского районов отбыли по призыву военкомата.

"Мы обязательно вернемся! Никто кроме нас! Не подведем Федоровский район!" - сказали мобилизованные.

Напомним, вчера мобилизованные резервисты рассказали о настрое перед отправкой в зону проведения специальной военной операции.

Ранее сообщалось, что в Энгельсе на сборном пункте отправки в воинские части ждут сотни мобилизованных.

Также сообщалось, что Правительство России разрабатывает меры поддержки для работников, призываемых на военную службу в порядке частичной мобилизации. Татьяна Голикова рассказала о трудовых гарантиях для мобилизованных работников, а Дмитрий Чернышенко - об информировании граждан по вопросам частичной мобилизации.

Напомним, спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал россиян сообщать о фактах нарушения призыва по мобилизации. 

Депутат Госдумы Николай Панков также отметил, что необходимо, чтобы частичная мобилизация не выходила за рамки закона. Также депутат рассказал, где можно получить компетентный ответ на вопросы о частичной мобилизации.

Губернатор Роман Бусаргин заявил, что в Саратовской области будут проводить служебные проверки из-за ошибок при отборе во время мобилизации.

Для справки:

В России запущена горячая линия 122 для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации.

На базе отделений Народного фронта во всех регионах России развернуты центры содействия тем, кто ошибочно призван на службу в нарушение Указа Президента о частичной мобилизации, а также по проблемам организации быта мобилизованных.

В Саратовской области принимаются обращения в региональных группах Народного фронта в ВК и ОК https://ok.ru/onf.saratov, а также в Штабе по адресу: г. Саратов, ул. Киселева, 74. Телефон: 8 (8452) 34-57-62.

Фото: газеты "Вперед" и "Заря"

Автор Ксения Несвицкая