Об этом сообщил в своем официальном телеграм-канале вице-губернатор — председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

В Саратовской области 14 объектов водоснабжения в 2022 году будут построены и отремонтированы. Большая часть из них - восемь - находятся в Энгельсском районе. Согласно плану строительства, очистительные станции планируют возвести в селах Березовка, Новая Терновка, Степное и Красноармейское Терновского муниципального образования. Кроме того, в селе Титоренко и поселке Прилужный Безымянского муниципального образования, а также селах Подстепное и Ленинское Красноярского муниципального образования. 
"В Петровском муниципальном районе планируется построить две станции обезжелезивания, в том числе по улице Механизаторская в поселке Пригородный и по улице Баукова в городе Петровск. Питьевое водоснабжение также будет обеспечено в селах Подсосенки и Натальино Натальинского муниципального образования Балаковского района.
Еще три объекта будут реконструированы. Ремонта ожидают системы водоснабжения в поселке Северный Хвалынского района, села Чернава Ивантеевского района, сети питьевого водопровода в селе Новоантоновка Советского района. Работы на последнем объекте будут проведены в 2022-2023 годах в два этапа. Всего на решение проблем с водой в районах области за счет федеральной программы «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» из федерального и областного бюджетов направлено 402,5 миллионов рублей", - рассказал Роман Бусаргин.
Фото: https://pixabay.com/, Марина Одинцова

Автор Анастасия Федотова