На содержание дорог, которые находятся в ведении муниципалитета, направят 15 млн рублей.

Сегодня председатель правительства области провел рабочие совещания по реализации государственных региональных и федеральных программ в Балаковском и Духовницком районах. Были обозначены основные приоритеты. Работы по всем объектам должны идти без задержек с соблюдением качества. Затягивание сроков при подготовке документации и проведении аукционов непозволительно. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Роман Бусаргин.

"На вышеуказанных территориях в рамках региональных проектов, инициатором которых выступил председатель Государственной думы России Вячеслав Володин, в общей сложности отремонтируют 12 образовательных учреждений", - отметил вице-губернатор.

Также по данным Бусаргина, в Балаковском районе в текущем году запланирован текущий ремонт ДК в селе Маянга, ремонт кровли ДК в селах Никольское Казаково и  Сухой Отрог. Стартует первый этап строительства Центра культурного развития в Балакове.

На содержание и ремонт дорог, находящихся в ведении района, выделят 107,4 млн и 210,3 млн рублей соответственно. Еще 56,1 млн рублей направят на приведение в нормативное состояние дорог в сельских поселениях.

В рамках проекта по формированию комфортно городской среды в Балакове благоустроят две дворовые территории на улице Чапаева и шесть общественных пространств.

В Духовницком районе в 2022 году закупят музыкальные инструменты и оборудование для детской школы искусств, проведут ремонт помещений в ДК в селе Новозахаркино. На содержание дорог, которые находятся в ведении муниципалитета, направят 15 млн рублей.

В районе также благоустроят фонтан на улице Чернышевского и прилегающую к нему территорию.

Автор Динара Дусалиева