В ближайшее время запустят один из кинозалов.

Во время посещения "Победы" с представителями федерального Минкультуры несколько дней назад обсуждался вопрос дальнейшего использования исторического здания. Об этом сегодня, 26 октября, сообщил на онлайн-брифинге председатель областного комитета культурного наследия Владимир Мухин.

"Было принято решение правообладателем объекта начать эксплуатацию здания уже в этом году", — подчеркнул Владимир Мухин.

В частности, в ближайшее время будет запущен один из кинозалов.

В дальнейшем здание будет использоваться в качестве кинотеатра с расширенным функционалом. Как отметил Мухин, в зависимости от того, какие новые функции возьмет на себя объект, будет зависеть необходимость во внесении корректив в его проектно-сметную документацию. Однако уже известно, что "Победу" ожидают ремонт и реставрация.

Напомним, весной этого года во время рабочей поездки в Саратов спикер Госдумы Вячеслав Володин поднимал вопрос нецелевого использования кинотеатров, которые оказались в частных руках. В "Победе" в последнее время располагался не кинотеатр, а вещевые выставки и ярмарки.

Напомним, недавно Арбитражный суд Поволжского округа оставил в силе решение вернуть государству здание кинотеатра "Победа"  в центре Саратова.

Автор Екатерина Вельт