Первый этап ремонта дворов начинается с Фрунзенского и Ленинского районов.

В этом году в рамках новой программы должны быть отремонтированы 34 дворовые территории в Саратове. Первый этап ремонта дворов начинается с Фрунзенского и Ленинского районов. Средства из привлечённых источников поступили. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина.

«В Саратове впервые начнем реализовывать программу «Дворы». Начнется она во Фрунзенском и Ленинском районах. Ленинский район получит 150 млн на эти цели, Фрунзенский – 50. 

Общее количество дворовых территорий, которые должны быть приведены в нормативное состояние [в этом году - прим.ред.], – 34. Надеемся, что на будущий год, учитывая, что мы серьезно разгружаем, область тоже со своей стороны подключится. Потому что и транспортный налог, который город получает, и другие возможности было бы правильно задействовать. Город преобразится однозначно», - отметил спикер.

Вячеслав Володин призвал региональные власти в следующем году подключаться к программе и увеличивать количество благоустроенных дворов.

Напомним, по инициативе Вячеслава Володина в этом году стартует новая программа по ремонту дворовых территорий. Ознакомиться со списком дворов в Саратове, которые благоустроят в этом году, можно по ссылке.

Автор Динара Дусалиева