Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о проекте парка в Энгельсе и сносе аварийного жилья в Летном городке. Об этом сообщается в телеграм-канале сторонников политика.

"Мы должны сделать все для того, чтобы отселить как можно быстрее тех, кто проживает в этих домах в Летном городке. Хорошо, что президент поддержал и принял решение о сносе ветхого и аварийного жилья. В этом году 373 миллиона рублей – деньги, которые выделены во исполнение его поручения. У нас получится реализовать в этом году первый этап проекта, а на будущий год нам надо постараться его завершить. Давайте исходить из того, что здесь есть и федеральные ресурсы, ресурсы области.
Мы попросим, Александра Михайловича, чтобы он скоординировал реализацию этого проекта, строителей. У него опыт большой, работал главой города Энгельса. С правительством области поддерживает коммуникации, учитывая, что сейчас возглавляет дирекцию по развитию Саратовской агломерации. Туда входит и Энгельс. Поэтому, Александр Михайлович, исходя из целей и задач, которые мы перед собой ставим, давайте, плечо подставляйте, ну и включайтесь в эту работу. Тем более нам надо до конца года ее выполнить. Потому что, одно дело – люди получат денежные средства, сами будут искать квартиры, а другой вопрос – достройка домов или предоставление квартир в домах уже готовых или высокой степени готовности.
Что касается парка, надо также уже сейчас выполнить предпроектные работы. Если мы снесем дома ветхие и аварийные, у нас будет хороший полноценный парк для жителей города Энгельса. И не только Энгельса. Гости из Саратова сюда будут приезжать. Вообще будет место замечательное. Об этом речь идет", - сообщил Вячеслав Володин.

Автор Анастасия Федотова