С начала года на предприятиях Саратова произошло семь несчастных случаев. При получении производственных травм два человека погибли, а пять получили серьёзные увечья.

Все пострадавшие, как озвучила на сегодняшнем постоянно действующем совещании при пдс.jpgглаве города Михаиле Исаеве замначальника городского управления по труду Оксана Седова, были мужчинами в возрасте от 25 до 77 лет.
Смертельные случаи зарегистрированы в Саратовском ТЮЗе, где в техническую яму угодил художественный руководитель Юрий Ошеров, и ООО "ВИК-Стройинженеринг", работник которого скончался от поражения током. Тяжелые травмы получили сотрудники ООО "Лукойл", где рабочего придавило грузом, ООО"Микротест плюс", ОАО "РЖД". Еще двое мужчин, работавших в АО "Порт" и ФГБУ "2 отряд ФПС ГПС по Саратовской области", серьёзно пострадали при падении с высоты.
"Анализ свидетельствует, что травмы произошли в результате падения с высоты, придавления, воздействия движущихся частей оборудования, технического электричества", - отметила Седова.
Напомним, по факту гибели Юрия Ошерова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 143 Уголовного кодекса (Нарушение требований охраны труда).

Автор Екатерина Вельт