В Ленинском и Заводском районах завершается второй этап ремонта тротуаров.

Сегодня, 5 ноября 2020 года, в Саратове продолжается восстановление тротуаров. Закончить работы в рамках второго этапа осталось Ленинскому и Заводскому районам. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Напомним, масштабное обновление тротуаров Саратова стартовало в апреле. Благодаря Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину на эти цели на первом этапе было направлено 500 миллионов рублей, а затем еще 365 миллионов рублей. За счет дополнительных средств будет восстановлено еще 60 участков тротуаров, расположенных вблизи 130 соцобъектов.
Общий процент выполнения работ по второму этапу – 90,1%. В настоящее время в работе находится 17 участков: улицы Студеная, Бульварная, Лебедева-Кумача, Гвардейская и другие. В работах задействовано 138 рабочих и 47 единиц техники. Сегодня восстановлен 201 участок.
Напомним, следить за ходом реконструкции тротуаров можно на сайте trotuar-saratov.ru, где отмечены все адреса, которые находятся в работе в этом году. Для удобства пользователей на портале предусмотрена форма обратной связи.

Автор Денис Знобин