По информации главы облминздрава Олега Костина, там, предположительно, произошло замыкание электропроводки.

Сегодня, 22 апреля, в Ершовском районе Саратовской области в Перекопновской врачебной амбулатории произошел пожар. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

"Возгорание произошло в кабинете врача общей практики, предположительно, от короткого замыкания электропроводки. Никто не пострадал, персонал и пациенты были оперативно эвакуированы. Повреждено сопутствующее оборудование, часть помещений амбулатории нуждаются в ремонте", - написал Костин.

По информации чиновника, здание амбулатории – 1891 года постройки позволяет продолжить оказание помощи местным жителям в его соседних помещениях.

"Министерство здравоохранения области ситуацию взяло на контроль, главному врачу Ершовской районной больнице дано поручение максимально оперативно провести работы по ликвидации последствий происшествия, проведению ремонта, обеспечить наличие в амбулатории необходимого оборудования. Медицинская помощь жителям не должна останавливаться ни на минуту", - отметил глава ведомства.

Автор Максим Разумовский