По факту обнаружения тел двух мужчин проводится проверка. Их нашла сестра одного из погибших. Проверка организована Ершовским межрайонным следственным отделом. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Как рассказали в ведомстве, по предварительным данным, 1 декабря 52-летний мужчина у себя в частном доме 0f195d70f0421edb407505bb46577e34.jpgраспивал спиртные напитки со своим 30-летним знакомым. С этого дня они перестали выходить на связь с родственниками и знакомыми. Сутки спустя сестра хозяина домовладения отправилась к нему домой. В жилище она обнаружила тело брата и его 30-летнего гостя без признаков жизни. О произошедшем женщина сообщила в правоохранительные органы.
"В ходе осмотра места происшествия, проведенного следователями СК, признаков насильственной смерти на теле погибших не обнаружено. При этом в доме работал газовый котел, который от длительного периода работы был раскален, при этом шиберная задвижка дымохода находилась в задвинутом положении. Вероятно гибель мужчин наступила в результате отравления продуктами горения", - рассказали в пресс-службе Следственного комитета области.
На данный момент проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Напомним, ранее в Саратове было возбуждено уголовное дело по факту гибели троих детей и их родителей в Красноармейском районе. В качестве приоритетной следователями рассматривается версия о том, что причиной гибели семьи стало отравление угарным газом.