Житель саратовской области подозревается в хранении, с целью сбыта и продажи, немаркированой алкогольной продукции. Об этом сообщает Следственный комитет Саратовской области.

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Ершова, которого подозревают в преступлении по части шестой статьи 171 Уголовного кодекса (хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками в особо крупном размере).
Поданным следствия, в период с июня по декабрь 2018 года 44-летний мужчина приобретал и хранил для дальнейшей перепродажи немаркерованную алкогольную продукцию. Незаконный сбыт товара происходил через магазины города. Общая стоимость обнаруженного и изъятого алкоголя составила около двух миллионов рублей.
«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается», - уточнили в Следственном комитете.