Суд назначил наказание в виде 14 лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год.

Суд посчитал достаточными собранные доказательства для признания вины 36-летнего мужчины в совершении преступлений по статьям 132 УК (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Об этом журналисту телекомпании «Саратов 24» рассказали в региональном Следственном комитете.

Было установлено, что семейная пара из Ершова Саратовской области, которая воспитывает двух малолетних детей, разрешила пожить у себя 36-летнему знакомому. С 10 на 11 декабря прошлого года муж и жена ушли в магазин, а маленьких сына и дочь оставили с товарищем. Когда они остались одни, мужчина избил девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Когда мать вернулась домой, она заметила кровоподтек на лице у дочери и повреждения на теле. Родители сразу же обратили в правоохранительные органы.

Суд назначил злоумышленнику 14 лет и один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год.

Напомним, что недавно 47-летнего жителя Балакова осудили на 13 лет за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки.

Фото: Следственный комитет по Саратовской области

Автор Юлия Исаева