В одном из домов Энгельса мужчина напал на 44-летнюю женщину.

Ночью, 11 февраля, жительница Энгельса возвращалась с работы домой. Возле соседнего подъезда дома на проспекте Строителей за ней последовал 23-летний парень. Воспользовавшись моментом, когда женщина открывала дверь, молодой человек забежал в подъезд. На лестничной клетке злоумышленник надругался над покровчанкой. 
"По счастливой случайности в подъезд вошли жильцы дома. Потерпевшая закричала и позвала на помощь. Испугавшись разоблачения, злоумышленник бросился бежать", - рассказали  журналисту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе Следственного комитета.
Потерпевшая вызвала полицию. По горячим следам правоохранителям удалось задержать мужчину. Его доставили в следственный отдел. Решается вопрос о мере пресечения. 
Ранее жители Энгельса в соцсетях распространили видео с камер наблюдения у подъезда на проспекте Строителей. Горожане утверждали, что в одном из многоэтажных домов в подъезде мужчина напал на 15-летнюю девочку. Также была опубликована фотография предполагаемого преступника. Однако правоохранители информацию не подтвердили.

Автор Катерина Снеговая