В Энгельсе Саратовской области неизвестные жестоко избили дворнягу и бросили умирать.

Её обнаружили местные жители и доставили в ветеринарную лечебницу. Медикам не удалось её спасти. Об этом в соцсетях сообщили представители аккаунта в Instagram "Бездомные животные Энгельс". Случившееся произошло в доме № 18 по улице Тельмана. По словам зоозащитников, собаку по кличке Кудряша живодеры сначала пытались задушить в подъезде многоэтажного дома. После этого ее "зверски избивали".

«Нашли ее не сразу. Ей сделали УЗИ. Оказалось, что отбиты все внутренние органы и переломаны кости. От испытываемой адской боли Кудряша так сжала челюсти, что их невозможно разжать, скорее всего у неё сотрясения, потому что избивали её ужасно», — об этом сообщили активисты. По их словам, замученное до смерти животное несколько дней пролежало с капельницами.
«Она лежала, еле двигаясь, тяжело дыша, сжимая зубы от боли, стонала, изо рта капала кровь.Так вот, когда мы увидели кровь изо рта Кудряши, то поняли, что всё уже очень и очень плохо. У неё перелом кости основания черепа, сломано межреберье, отбиты все внутренние органы, всё, что под рёбрами вообще чёрное на снимках, у неё порваны мышцы шеи. Кудряшу жестоко душили, избивали очень сильно, у нее все отбито, а тело на ощупь, как одна гематома сплошная», — рассказали горожане.
Зооактивисты считают, что над собакой издевались в подъезде указанного дома. Там волонтеры обнаружили кровавые следы собаки и чьей-то обуви, клок шерсти и ошейник, которым и могли душить животное.

Автор Роман Базан