О планах по модернизации энгельсской транспортной системы рассказал сегодня глава района Александр Стрелюхин в ходе пресс-конференции. По его словам, изменения стали возможными благодаря международному экономическому форуму, который проходил в Саратове 5-6 марта по инициативе Вячеслава Володина.
На площадке был представлен инвестор, с которым и намерена заключить соглашение администрация района.
«У нас есть такая магистраль как направление на Ровное – поселок Приволжский: связать город и поселок Приволжский. А это строительство сетей, строительство тяговых подстанций, большая работа. Или направление на СХИ по марксовской трассе, это наши дачные участки. Вот над этим надо задумать и задуматься очень серьезно».
j9_cEK_BkWE.jpgЖурналисты смогли задать главе района вопросы, волнующие жителей. В частности, была затронута проблема одного из микрорайонов связанная с отоплением и ветхой котельной. По словам главы района, этот вопрос давно на контроле комитета жилищно-коммунального хозяйства.
«Ту разницу, которая возникнет у жителей по гикокалориям, мы будем стараться компенсировать из местного бюджета на определенном промежутке времени, а на лето уже запланировали модернизацию и реконструкцию котельной и подводящих сетей», - отметил Стрелюхин.
Также глава района подчеркнул, что в прошлом году была планово заменено порядка 500 метров труб отопления диаметром 300 миллиметров. В микрорайоне Мостотряд заново прокладывается канализационная сеть. Площадку готовят для потенциального инвестора. Проект поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин в феврале этого года. Проект подразумевает переселение граждан из ветхих бараков, возраст которых превышает полвека.