Объявление об этом висело непосредственно в общественном транспорте.

Жители Энгельса Саратовской области заметили обращение к родителям в маршрутке №23 и решили сообщить этом в соцсетях. Перевозчик писал о том, что если ребенок не сможет оплатить проезд, то должен будет предоставить удостоверение личности: свидетельство о рождении, паспортпустая маршрутка.jpg или заверенные копии. Это нужно для того, чтобы водитель мог вызвать полицию и составить на безбилетника протокол. Об этом сообщает Центр управления регионом Саратовской области (ЦУР).

По словам жителей, объявление в маршрутке гласило: "Если у ребенка не окажется документов, возникает необходимость установления его личности. Для этого его отвезут в отделение полиции, вызовут в отдел представителей ребенка. Затраты за вызов лягут на представителей ребенка".

После обращений жителей специалисты ЦУР направили информацию в Энгельсскую администрацию. По данным ЦУР, чиновники дали ответ на следующий день: "С перевозчиком, разместившим данную информацию в салонах транспортных средств, проведена разъяснительная беседа. Объявление будет убрано".

Автор Юлия Исаева