Авария произошла 30 октября в 18:00 в Энгельсе на улице Ломоносова. Как сообщает региональная Госавтоинспекция, 33-летний водитель, управляя автомашиной "ВАЗ-21099" допустил наезд на пешехода. 72-летний мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте, перед автомашиной. В результате ДТП пенсионер госпитализирован в лечебное учреждение, где позже, несмотря на оказанную помощь, скончался.
Еще одна авария с участием пешехода произошла в Ртищеве. 30 октября в 16:33 на улице Коммунальной 32-летний водитель за рулем автомашины "Оpel Insignia", не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков и допустил столкновение с автомобилем "Daewoo Nexia". В результате "Daewoo Nexia" откинуло на пешеходную часть, где машина сбила женщину. В результате ДТП пешеход госпитализирована в лечебное учреждение.
Также в в Энгельсе 30 октября в 8:15 на Лесозаводской водитель, управляя автомашиной "Hyundai Solaris" при проезде нерегулируемого пешеходного перехода допустил наезд на женщину. Пешеход переходила проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу. Женщине рекомендовано амбулаторное лечение.