В течение нескольких месяцев с его счетов списывались деньги, после чего он все-таки нашел нужную сумму и смог погасить задолженность.

При столкновении автомобилей "БМВ Х5" и "Киа Рио" вторая машина получила сильные повреждения. Согласно оценке эксперта, восстановительные работы должны были обойтись в 820 тысяч рублей. Страховая компания "БМВ" выплатила часть суммы - 400 тысяч рублей, остальные деньги должен был отдать владелец иномарки. Однако он не хотел этого делать. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Из-за того, что мужчина отказался выплачивать материальный ущерб, пострадавшей стороне пришлось взыскивать деньги через суд.

Так, в отношении 41-летнего водителя "БМВ" энгельсские приставы возбудили исполнительное производство - был вынесен запрет на осуществление действий по перерегистрации права собственности в отношении семи легковушек и недвижимости. Помимо этого, арестовали его банковские счета.

В течение нескольких месяцев с его счетов списывались деньги, после чего он все-таки нашел нужную сумму и смог погасить задолженность.

Напомним, недавно гражданам начали поступать фейковые рассылки от имени приставов. Однако руководитель ведомства отметил, что служба судебных приставов не делает подобных рассылок ни через электронные письма, ни посредством смс-сообщений. Он подсказал, как можно узнать о наличии задолженности.

Автор Юлия Исаева