В Энгельсском краеведческом музее открылась уникальная выставка «Воображариум». На ней представлены 3D рисунки. Она привезена из Москвы, из музея 3D картин, где находится самая масштабная в Европе экспозиция таких рисунков. В Саратовской области такую экспозицию привозят впервые, это новый формат выставки для региона. Посетителям советуют захватить с собой фотоаппарат или телефон с фотокамерой.
«Выставка 3D рисунков подходит для зрителей всех возрастов без ограничений и может гарантировать - скучно не будет,- поясняет сотрудник Энгельсского краеведческого музея. - Под объективом фотокамеры картины буквально оживают. Каждая картина 3D Воображариума - это декорация к сюжету, который придумываете вы сами. Посетители, попадая в зал, смогут сделать оригинальные 3D фотоснимки. На них они будут запечатлены в разных ситуациях: например, в пасти у льва или акулы, сидящие рядом с тигром или убегающие от динозавра. Это лишь малая часть того, что представлено на выставке».
Организаторы выставки советуют приходить вдвоем, втроем или большой компанией: «Чем больше людей будут задействованы в сюжете, тем интереснее получится 3D картина».
Выставка 3D рисунков пробудет в Краеведческом музее до конца ноября.