Сотрудница ломбарда не узнала по голосу мошенника, который представился ее начальником. После чего перевела лже-боссу крупную сумму денег.

В отдел полиции Энгельса обратилась 34-летняя местная жительница. В заявлении женщина указала, что является работником ломбарда. 30 сентября ей позвонил мужчина и представился генеральным директором сети ломбардов. Он сказал, что необходимо заплатить за рекламу, продиктовал абонентский номер, на который надо перевести 158770 рублей. Об этом рассказали в управлении внутренних дел области.
Женщина, уверенная, что получила распоряжение от руководства, отправилась в отделение банка и перевела требуемую сумму. Однако вскоре выяснилось, что эта ситуация спланирована мошенниками, а деньги поступили на номер, который зарегистрирован в Москве. Это уже впоследствии выяснили полицейские. Сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Полиция напоминает, что нельзя переводить деньги по указаниям неизвестных, кем бы они не представлялись! Сохраняйте благоразумие и осторожность! Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Автор Динара Дусалиева