Вчера в Энгельсе с крыши девятиэтажного дома упал одиннадцатиклассник. Он погиб на месте от полученных травм. Несчастный случай произошёл по адресу Энгельс-1, 79 (Лётный городок). Об этом сообщили местные жители в сообществе "Мой Энгельс" социальной сети "Вконтакте".
"Да там капец... Руки, ноги, всё скрутило в раскоряку. Жаль ребёнка. Не понимаю, что в башке творится, чтобы взять и жизнь свою оборвать вот так", - рассказал очевидец.
Покровчане сообщили, что погибший подросток учился в школе №15, а жил на улице Строителей. Некоторое время назад местом его проживания был дом №80 в Лётном городке. Возможно, для парня это что-то значило, и перед смертью он решил вернуться именно в тот район. Также местные жители пожаловались, что вход на крышу в доме №79 постоянно открыт, и дети беспрепятственно забираются на неё.
О причинах случившегося в настоящий момент неизвестно. В сети интернет-пользователи вспомнили так называемые группы смерти и печально известную игру "Синий кит", с помощью которой злоумышленники доводили детей до самоубийства, а также недавно появившийся в мессенджере WhatsApp феномен - Momo. Кто-то, скрываясь под этим именем, запугивал пользователей жуткими фотографиями и угрозами. Некоторые предполагают, что таким образом неизвестные пытались склонить людей к суициду.
Напомним, некоторое время назад в Вольске необдуманный поступок совершил 16-летний подросток. Он был найден повешенным в 40 метрах от своего дома.