Сегодня, 16 декабря состоялось "Покровская лыжня 2018-2019".Такое мероприятие проходит уже второй год подряд. В нем приняли участие не только профессионалы, но и любители лыжного спорта.

Галина Пищулина 30 лет работала учителем физкультуры, сейчас бывшая спортсменка на пенсии.После травмы ноги она долго не решалась вернуться в спорт. Спустя пять лет, услышав об открытии зимнего сезона "Покровской лыжни " решила не упускать свой шанс.
"Меня только это и спасает. Не было бы столько активности в моем возрасте, я бы уже давно погрязла в болезнях. Жаль только, что я в прошлом году не приняла участие, здесь классная атмосфера" - поделилась впечатлениями участница "Покровской лыжни 2018".
"Когда ещё в прошлом году мы только начинали делать трассу и только пришла идея, мы так хотели чтобы люди приходили отдыхать сюда сами. Чтобы их не тащили, не заманивали. Наши ожидания оправдались даже в большей степени. Все эти три тысячи человек говорят сами за себя "- рассказали организаторы.
После соревнования участников ждала церемония награждения. За участие в лыжном забеге наградили ветеранов спорта, а именно: Клавдию Степанову, Татьяну Рехлину, Галину Щербакову, Александру Кузьмину и многих других. Призёров ждали новогодние сувениры, грамоты и бурные овации от болельщиков.