Жители страдают от запахов и других неудобств.

Сегодня, 16 мая, врио губернатора Роман Бусаргин посетил Энгельс, где прошла встреча с жителями дома №2 на улице Интернациональная. Граждане обратились к чиновнику с жалобой на неисправность канализации. По их словам, невыносимый запах вынуждает спать с открытыми окнами, а сточные воды затапливают подвалы и дорогу во дворе. Об этом чиновник рассказал в своем телеграм-канале.Энгельс. Бусаргин.jpg

Бусаргин отметил, что районная администрация не реагировала на просьбы людей, хотя помощь гражданам - их основная задача. Врио губернатора поручил главе района Алексею Стрельникову в течение суток на подготовку плана для решения проблемы с канализацией, а также на его исполнение. Однако это касается им других жалоб жителей Лётного городка, Колотилова и других улиц.

"Что касается свалок и мусора, которые можно наблюдать повсеместно, - они должны быть расчищены за неделю. Законодательством четко определён порядок, кто и как обязан вывозить отходы. Эту работу нужно вести беспрерывно. Пока работу муниципальной власти по этому направлению можно оценить как неудовлетворительно", - отметил Бусаргин.

Автор Юлия Исаева