Несанкционированные захоронения обнаружили местные жители.

Жители Энгельса сообщили о неизвестных могилах в лесопарке «Лесной». В общей сложности они насчитали пять новых захоронений. Почти на всех из них установлены самодельные кресты, надгробные камни и таблички. На некоторых могилах стоят искусственные цветы. Судя по надписям, захороненены там домашние животных. На отдельных надгробиях даже указаны породы, клички и годы жизни любимых питомцев.
Стоит отметить, что кладбище занимает довольно большую территорию. Могилы находятся не рядом, а разбросаны по территории лесопарка. При этом рядом с захоронениями проходит велотрасса, там занимаются спортсмены и гуляют отдыхающие.
Примечательно, что летом этого года в лесопарке ликвидировали старое кладбище домашних животных. Оно существовало много лет и сильно разрасталось. Оформленных могил там около десятка, но когда специалисты Энгельсской станции по борьбе с болезнями животных приступили к работам, они обнаружили 26 захоронений. Останки специалисты извлекли из земли и увезли на специализированное предприятие для уничтожения.
После того, как кладбище ликвидировали, сотрудники администрации повесили там информационную табличку. Она предупреждает горожан, что в лесу ведется видеонаблюдение и о том, что может грозить за незаконное захоронение животных. Речь идет о крупных штрафах.
Однако, людей это все равно не останавливает. Сотрудники Энгельсской администрации, в свою очередь, уточнили, что не знали о новых захоронениях. Местные жители надеются, что после их обращения в редакцию телеканала "Саратов 24", чиновники проведут проверку.
Фото автора

Автор Жанна Марченко