Заниматься спортом жители Энгельса теперь смогут в любое время и абсолютно бесплатно! На площади Свободы, 17 открылась площадка для выполнения нормативов ГТО.

Спортобъект возведен в рамках национального проекта «Демография». Это первая площадка такого уровня, построенная в Энгельсе. Ее установили за два месяца. Подобные комплексы есть и в других районах области. Всего в этом году построено 18 современных спортивных площадок. Все они типовые. Здесь 28 видов различных установок. Среди них и тренажеры на все группы мышц, и установка для настольного тенниса, и даже площадка для воркаута. После официального открытия все желающие могли сдать нормативы ГТО.
Среди тех, кто уже освоил новую площадку Кирилл Кемешев. Парень занимается воркаутом два года и живет в Энгельсе. Говорит, что теперь будет приезжать на эту площадку чаще.
Развивать спортивное будущее региона планируют и дальше. Так, в 2020 году будет установлено еще восемь площадок ГТО. В Аткарском районе, Воскресенском, Новобурасском, Петровском, Духовницком, Пугачевском, Татищевском и городе Шиханы.

Автор Анна Забалуева