По данному факту следователи организовали проверку.

В микрорайоне первой Летки в Энгельсе в День Победы, 9 мая, осквернили Вечный огонь. О происшествии сообщили очевидцы. Они выложили фото в группу "Мой Энгельс". На снимках возле памятника группа подростков, преимущественно - девушки.

"Возле вечного огня сидели во такие ребятишки, плевали в огонь, пихали туда ноги, прыгали через него, ругались матом, на претензии не обращали внимания и только посылали. Прошу родителей обратить внимания и принять меры", - подписал фото автор поста.

Как рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе Следственного комитета области, по данном факту организована проверка.

"9 мая 2022 года компания подростков осквернила мемориал Вечного огня в городе Энгельс Саратовской области. Следователями выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - уточнили в ведомстве.

Напомним, в ноябре прошлого года саратовчанки устроили танцы у Вечного огня на Театральной площади Саратова. Следственный комитет заинтересовался инцидентом.

В феврале в Вольске подростки пытались затушить Вечный огонь. Сначала они делали это ногами, а потом начали плевать в него.

Обновлено в 11:58:

Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников прокомментировал ситуацию об осквернении подростками Вечного огня в районе 1-го Летного городка в Энгельсе. 

«Сегодня будем проверять записи с видеокамер наблюдения, выявим этих подростков и привлечем к ответственности их и их родителей. Это низость и бескультурье. Безнаказанным это не оставим», - сказал Стрельников.

Фото: группа "Мой Энгельс".

Автор Динара Дусалиева