Вице-губернатор Роман Бусаргин посетил энгельсское предприятие "Сигнал".

Как вице-губернатор отмечает в своем телеграм-канале, крупный инвестиционный проект на заводе реализовывается с 2018 года. Его целью является налаживание серийного производства измерительных систем и приборной продукции общепромышленного назначения, бытовых и промышленных расходомеров газа. Всего инвестировали 412 миллионов рублей, из них 212 миллионов рублей являются средствами самого предприятия, а 200 миллионов рублей - это займ Фонда развития промышленности.

Сейчас на предприятии, по словам Романа Бусаргина, полностью модернизировали производственные участки и приобрели все необходимое оборудование. Запускать планируют поэтапно в течение 2022 года и первого полугодия 2023 года. Создадут 38 новых рабочих мест.

Помимо этого, как рассказал вице-губернатор, скоро запустится еще один проект, инициатором которого выступил "Саратовский производственно-инжиниринговый центр" вместе с "Сигнал-Инвест". Планируется создать производственное предприятие по металлообработке. Сумма вложений составляет 425 миллионов рублей. Появится 245 новых рабочих мест.

"Отмечу, что Саратовский производственно-инжиниринговый центр стал 4-м резидентом особой экономической зоны в регионе и 1-м в Энгельсе. В соответствующий реестр он был внесен в конце прошлого года", - уточнил Бусаргин.

Автор Артур Авдеев