35-летняя женщина родила мальчика и оставила его в этот же день на улице.

Напомним, 9 июля 2021 года жительница Энгельса обнаружила на улице Фридриха Энгельса неподалеку от дома № 95 новорожденного. Малыш лежал в пакете для мусора и плакал. Увидев мальчика, она сразу же позвонила в единую службу спасения. Прибывшая на место бригада медиков забрала младенца в лечебное учреждение.
Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета области, сейчас жизни и здоровью малыша ничего не угрожает.
Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность женщины, оставившей малыша на улице.
По данным следствия, ею оказалась 35-летняя жительница города Энгельса. На допросе следователю она рассказала, что родила ребенка дома ранним утром 9 июля 2021 года. «У меня в период с 2:00-5:00 начались стремительные роды. Я отнесла ребенка в людное место, чтобы его быстрее нашли и сдали в соответствующие организации, где ему смогут оказать помощь», - пояснила женщина на допросе.
По информации ведомства, "скорую" женщина не вызывала. Не собираясь заниматься воспитанием сына, жительница Энгельса задумала избавиться от него. Закутав новорожденного в плед, она отнесла его в людное место на улицу, где чуть позже его увидела случайная прохожая. Сейчас с ней проводятся следственные действия, вопрос о мере пресечения решается. У женщины уже имеются несовершеннолетние дети.
«Следователями Следственного комитета будут проверены условия их жизни и воспитания, а также оперативно приняты меры для обеспечения безопасных условий их жизни. Помимо этого, будет дана правовая оценка действиям органов системы профилактики в части полноты и своевременности контроля за семьей подозреваемой», - сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета области.

Автор Анастасия Федотова