Представленные разработки направлены на замещение импортных аналогов в сегменте отопительного оборудования для бытового и промышленного использования.
На мероприятии "Дни Саратовской области в ВЭБ. РФ" предприятие из Энгельса продемонстрировало разработки в сфере отопительного оборудования. Презентация прошла в рамках выставки региональных инвестиционных проектов.В представленную линейку вошли настенные газовые котлы, стальные радиаторы с боковым и нижним подключением (рабочее давление до 10 бар), а также баки косвенного нагрева. Продукция сертифицирована по ГОСТ и включена в реестр российской промышленной продукции.
"Для региона проект означает появление собственной компонентной базы вместо импортных аналогов, а также возможность локализации полного цикла производства газового оборудования в Саратовской области. Это снижает зависимость от импортных поставок и делает наш регион более привлекательным для размещения смежных производств", — отметил министр инвестиционной политики Саратовской области Александр Марченко.
Производство организовано на площадке в Энгельсе. Предприятие также предоставляет услуги по проектированию схем трубопроводов, шеф-монтажу, пусконаладочным работам и ремонту оборудования. Вопросы расширения производства и поставок оборудования будут рассматриваться в рамках реализации региональной программы импортозамещения.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ
Подписывайтесь на saratov24.ru