На данном участке ежегодно регистрируется большое количество автомобильных аварий.

ремонт дорогВ Энгельсе будет проведена реконструкция перекрестка улиц Тельмана и Маяковского. На участке построят кольцевую развязку. Работы планируют провести в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства области.

По данным ведомства, приступить к работам планируется во второй половине мая 2022 года. Завершение реконструкции намечено на 1 сентября. На это время улица Маяковского будет полностью перекрыта. Улица Тельмана - частично: сначала прямое направление, затем обратное. Движение будет доступно для общественного и частного транспорта. Но автолюбителям советуют выбрать альтернативные пути объезда.

По словам местных жителей, данный перекресток действительно опасный. На нем ежегодно регистрируется большое количество автомобильных аварий.

"В рамках реконструкции будут заменены все сети, которые находятся под этим перекрестком: два газопровода высокого и низкого давления, канализационный коллектор, электрокоммуникации. При этом для удобства жителей отключения если и будут, то на минимальное количество времени. Все линии будут запитаны по временной схеме от альтернативных источников", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, в Саратове из-за замены водопровода с середины апреля будет перекрыта улица Чернышевского. Ограничение будет действовать до августа.

Автор Артур Авдеев