Суд приговорил его к двум годам колонии.

суд.jpgВ Энгельсе суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся по части второй статьи 111 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Государственное обвинение в суде поддержала Энгельсская районная прокуратура. По данным ведомства, преступление было совершено 27 мая 2022 года. Вечером обвиняемый вместе с приятелем в одном из домов на улице Тельмана праздновал "мальчишник". Вскоре он должен был жениться. Во время застолья произошел конфликт, который закончился поножовщиной - жених схватил нож и несколько раз ударил им приятеля. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Суд назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как рассказали в надзорном ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24", обвиняемый уже на суде помирился с потерпевшим и возместил причиненный здоровью вред. Причем, свадьба, несмотря на случившееся, состоялась через две недели после поножовщины.

Автор Максим Разумовский