Семь общественных территорий и шесть дворовых должны благоустроить в Энгельсе в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". На это потратят 88 миллионов рублей.

Во дворах покрытие проезжей части делают по новой технологии и вместо обычного бордюрного камня здесь будет монолитный. Возле Дворца культуры "Дружба" сквер ремонтировали в два этапа: в прошлом году уложили плитку и установили световые опоры. В этом году здесь появилась спортивная площадка, лавочки и урны.
Раньше в Энгельсе на пересечении улицы маршала Василевского и улицы Колотилова была неблагоустроенная территория, а скоро будет сквер. На ремонтные работы здесь выделили пять миллионов рублей в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".
Заместитель начальника управления жилищного фонда комитета администрации Энгельсского района Юрий Коган рассказывает: "Раньше тут была заброшенная территория, сейчас уложена плитка, скоро поставят лавочки и прямые и окружные и светильники. Будет и малая архитектурная форма в центре сквера".
В энгельсском дворе по адресу Колотилова, 80 снимают старый асфальт и ровняют территорию. Жители близлежайших домов рады, что и на их улице праздник, вернее ремонт.

Автор Надежда Новикова