Сегодня в Энгельсе Саратовской области произошел трагический случай. Двое мужчин провалились в городской коллектор.

Один из них скончался на месте. ЧП случилось в поселке Химиков на улице Менделеева. Об этом сообщает региональная служба спасения. По словам сотрудников ведомства, по предварительным данным, 73-летний владелец гаража вместе с электриком пришли обесточить помещение. Несколько недель назад над коллектором, предположительно, образовался провал, поэтому они начали вытаскивать вещи, чтобы освободить место перед ремонтно-восстановительными работами. В какой-то момент мужчины провалились на большую глубину — порядка 7 метров.
"Электрик от полученных травм скончался на месте. Его тело извлекли из коллектора и передали сотрудникам правоохранительных органов. Хозяина гаража удалось спасти. Спасатели вытащили его из коллектора с помощью альпинистского снаряжения и передали медикам", - рассказал начальник областной службы спасения Юрий Юрин.
Сейчас на месте ЧП работают все экстренные службы, а также представители районной администрации и сотрудники местного «Водоканала». Обстоятельства случившегося выясняются.

Фото областной службы спасения

Автор Роман Базан