Мужчина ограбил жительницу Энгельса. Добычей злоумышленника стал пакет с документами и 100 рублей.

Нападение произошло у дома пострадавшей на улице Московская. Мужчина угрожал женщине ключами от квартиры, порезав ей палец. В итоге он отобрал у жертвы пакет и скрылся. Однако добычей злоумышленника стали только рабочие документы и 100 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 40-летний ранее неоднократно судимый за кражи гражданин. Похищенные бумаги он выбросил, а деньги потратил. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области.
Саратовцев предупреждают, чтобы не стать жертвой грабежей и разбойных нападений, необходимо соблюдать правила личной безопасности. Лучше не ходить по улицам в вечернее и ночное время суток. Стоит избегать малолюдных мест.
"Если на Вас направлено оружие - выполняйте требования преступника. Отдайте то, что от Вас требуют (деньги, ценности), жизнь и здоровье дороже!" - отметили в ведомстве.
Если произошло ограбление, постарайтесь запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно сообщите в полицию.

Автор Динара Дусалиева