В Саратовской области модернизируют еще один центр занятости населения. В этом году новое оборудование, позволяющее повысить эффективность оказания услуг, получат в Энгельсе.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».
Помимо оснащения рабочих мест современной техникой, в центре занятости запланирован ремонт помещений. Кроме того, предусмотрено внедрение и сопровождение новой автоматизированной системы управления электронной очередью, закупка новой мебели для зоны приема граждан. Об этом информирует Министерство труда и социальной защиты области.
Напомним, в 2019 году в Саратовской области обновили центр занятости населения в Балакове. Были установлены информационные терминалы, позволяющие получить бесплатный доступ к электронным сервисам, таким как федеральный портал «Работа в России», «Портал государственных услуг Российской Федерации», «Онлайн-инспекция.РФ», сети Skillsnet и др. Все специалисты ЦЗН прошли переобучение по программе «Организация работы специалистов службы занятости».
Во исполнение национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» планируется модернизация всех кадровых центров региона. Всего в регионе сейчас действуют 38 центров занятости населения, они помогают как в трудоустройстве, так и в подборе кадров для предприятий.

Автор Юлия Трекозова