По данному факту возбуждено уголовное дело.
В интернете выявлена видеозапись с женщиной и ребенком из Энгельса. Судя по кадрам, горожанка находится в состоянии опьянения. Мальчик, которому предположительно девять лет, плачет, но родительница не реагирует на истерику ребенка.Сообщалось, что мать вовлекла своего малолетнего ребенка в употребление наркотиков.
"Прокуратура Энгельса незамедлительно приступила к проверке исполнения законодательства о защите прав детей, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происходящего, дана оценка действиям матери", - сообщили в областной прокуратуре.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и по пункту "а" части третьей статьи 230 Уголовного кодекса (Склонение несовершеннолетнего с потреблению наркотических средств).
Видео: телеграм-канал Екатерины Мизулиной.
Подписывайтесь на saratov24.ru