Глава Саратовской области Валерий Радаев посетил Энгельс и оценил ремонт улиц и тротуаров. Жители Энгельса неоднократно жаловали губернатору на ремонт, проводимый на ул. 148-й Черниговской дивизии.

Сегодня, 10 октября, глава Саратовской области Валерий Радаев отправился в Энгельс, чтобы проконтролировать ремонт улиц и тротуаров по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». Губернатор посетил улицу 148-й Черниговской дивизии, где на участке от улицы Полиграфическая до улицы Полтавская идет ремонт. Ранее покровчане через социальные сети жаловались Валерию Радаеву на качество ремонта - работы начались весной, однако до сих пор не сделаны тротуары, из-за чего людям приходится ходить прямо по щебню. Также не установлены бордюры вдоль проезжей части.
Глава Энгельсского района Алексей Стрельников сообщил, что сейчас полностью уложено дорожное полотно, однако подрядчик так и не выполнил ремонт тротуаров. Готовится расторжение действующего муниципального контракта и объявление нового аукциона. Тротуар и бордюры должны быть сделаны до 10 ноября. Рассматривается возможность привлечения к ответственности недобросовестного подрядчика.
"С мая тротуары в ремонте, людям трудно здесь ходить. Главе района нужно давно было поднимать вопрос о снятии подрядчика. Минтранс недосмотрел за составлением контракта, хотя обязаны контролировать действия муниципалитетов по ремонту дорог. Мы получаем много жалоб на эту улицу. В этом году Энгельсу дали 600 млн. рублей на дороги, такого никогда не было. Но, к сожалению, город оказался не готов к этому объему. Однозначно должны понести наказание и подрядчик, и министерство, и ответственные чиновники в администрации Энгельсского района", - потребовал Губернатор.
Также Валерий Радаев ознакомился с ремонтом улицы Ломоносова, который идет на протяжении полутора километров. Сейчас здесь идет укладка верхнего покрытия. Дорога является ключевой для микрорайона Химиков, в этом году она будет полностью отремонтирована.

Автор Елена Круглова