Следственным отделом по городу Энгельс проводится доследственная проверка по факту обнаружения скелетированных останков человека.

По информации пресс-службы регионального Следственного комитета, сегодня, 14 октября бригада экскаваторщиков, проводившая работы около села Новоселово Энгельсского района, обнаружила скелет человека. Об этом рабочие сообщили в полицию.
Следователь совместно с судебно-медицинским экспертом провел осмотр места происшествия и обнаруженных костей. По строению скелета и сохранившимся частям одежды было установлено, что это скелет мужчины. По предварительной  информации, он скончался три-четыре месяца назад.
"Сейчас сотрудники правопорядка проводят меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения давности и причины смерти мужчины. Полученные сведения будут проверены по базе данных без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Автор Денис Знобин