Однако злоумышленники похитили лишь мобильный телефон и четыре тысячи рублей.

В Энгельсе возбудили уголовное дело по статье "Разбой" - часть третья статьи 162 Уголовного кодекса. Оперативники задержали 39-летнего и 40-летнего мужчин, ранее неоднократно судимых. Об этом журналисту информационного агентства "Саратов 24" рассказали в ГУ МВД Саратовской области.

Согласно данным ведомства, в день нападения 41-летней потерпевшей позвонил муж, сказав, что к ней придет его знакомый для возврата долга - трех тысяч рублей. Когда раздался звонок, женщина, не чувствуя подвоха, открыла дверь. Однако на пороге она увидела двух незнакомцев. Злоумышленники ворвались в квартиру. Они избили хозяйку жилища, похитив сотовый телефон и чуть более четырех тысяч рублей. Оказалось, что грабители подслушали разговор должника с мужем потерпевшей и подумали, что смогут попасть в дом богатых людей.

Придя в себя, пострадавшая обратилась в полицию. Мужчины после задержания признались в содеянном и рассказали, что телефон выкинули, а деньги потратили.

Напомним, в мае правоохранители задержали 38-летнего мужчину за нападение на колледж и ограбление сотрудницы учебного заведения.

Фото: с сайта pxhere

Автор Юлия Исаева